25 мая 2025 года мы – додзё Сейбукан I Катори Кюдо Огасавара – приняли участие в фестивале азиатской культуры “Аой-мацури” в Туле

В рамках концертной программы были продемонстрированы:
– Кюдо (церемониальная стрельба)
– техники школы Тэнсинсё дэн Катори синто рю

Зрители очень тепло встретили наш показ и на мастер-классах было задано много вопросов о технике, истории, снаряжении и обучении!

В Туле нас радушно принимал клан Акети и до фестиваля мы успели провести тренировки по Кюдо и Катори синто рю.

А также побывали на небольшой экскурсии по Туле – благо погода порадовала

На обучении Кюдо к нам присоединился известный КИР “Самураи Симадзу” – в Астрахани было построено кюдодзё, где регулярно проходят занятия по этому искусству.

Очень надеемся, что в России появится больше последователей Кюдо и Катори синто!
Ждём к нам в додзё всех кто хотел начать занятия.

Большое спасибо всем организаторам фестиваля “Аой-мацури” Вадим Тормозов и клану “Акети” Станислав Ким

Огромная благодарность за поддержку нашему спонсору – vk.com/tojiro_knife.

Компания Tojiro — спонсор Федерации Кюдо России.
Мы ценим японские традиции, точность, уважение и преданность Пути боевых искусств — и с гордостью поддерживаем тех, кто разделяет эти ценности.

Следите за новостями: впереди — новые события и турниры!

Gallery