28-29 мая 2011 состоялся семинар по Кюдо под руководством сенсея Ино К. (Япония).

Организатор семинара — МРОО «Федерация Кюдо».
www.kyudo.ru

В семинаре по Кюдо приняли участие 22 человека из разных регионов России.

В первый день семинара, сенсей разделил учеников на две группы: начинающие и продолжающие. В первой половине дня сенсей занимался с группой начинающих кюдзинов, уделил внимание основным перемещениям в Кюдо и базовым техническим элементам.

Сенсей указал на основные ошибки и продемонстрировал методы их исправления.

Старшей группе в это время было предложено самостоятельное занятие по стрельбе, для чего организаторами семинара был построен специальный помост и матоба, позволяющий вести стельбу в пятерках.

Во второй половине дня сенсей занимался со старшей группой. Уделил внимание элементам церемониальной стрельбы, а также сделал упор на техническую подготовку. Поправлял и пояснял моменты, связанные с теноути, работой правой руки на выпуске, равномерным растяжением и правильной стойкой. Отрабатывались как отдельные элементы, так и весь комплекс выстрела. Стрельба велась по макиваре и по мишеням.

Младшая группа в это время имела возможность отрабатывать полученные задания на площадке по соседству.

Второй день семинара посвятили более глубокому изучению техники Кюдо, работы левой руки (теноути), и в конце дня прошло соревнование, в котором приняли участие все лучники МРОО «Федерация Кюдо».

 

Место проведения:
Россия, Московская область,
Истринский район, п. Октябрьский,
кюдодзё «Сейдокан»
www.seidokan.ru

Gallery